В настоящее время, когда в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией всем гражданам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, дошкольники должны находиться под присмотром родителей (законных представителей), а обучающиеся школ проходить дистанционное обучение, в области продолжают гибнуть и получать травмы дети.

9 апреля в Некрасовском муниципальном районе 12-летняя девочка выпала из окна 3 этажа, находится в больнице.

10 апреля в селе Купанское Переславского района в пруду утонул
2-летний ребенок, оставленный родителями под присмотром старших детей.

14 апреля в Заволжском районе города Ярославля в дневное время
во время занятий паркуром упал с лестницы 15 этажа на площадку 14 этажа жилого дома 15-летний мальчик. В тяжелом состоянии несовершеннолетний доставлен в больницу.

В целях недопущения подобных инцидентов просим:

- быть осторожными, соблюдать условия самоизоляции:

- родителей  (законных представителей) не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпрепровождение!