Ответственное лицо за подготовку к ЕГЭ в средней школе № 72 - Мищенко Татьяна Александровна, телефон: 55-02-83 (добавочный 113)

График приема: понедельник: 09.00-17.00

Горячая Линия

Министерство образования Ярославской области
Телефон: +7 (4852) 40-08-66

Департамент образования мэрии г. Ярославля
Телефон: +7 (4852) 40-51-24, 40-51-03

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования»
Телефон: +7 (4852) 72-54-17, 72-54-38

Вопросы, связанные с ЕГЭ, учащиеся школы и их родители  могут также  задать по адресу: yarsch072@yandex.ru.

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2024 году

Правила заполнения бланков в 2024 году

Инструктивно – методические материалы по подготовке и проведению ЕГЭ

Нормативно-правовое регулирование ГИА

Разъяснения по использованию участников ГИА калькуляторов

О действии результатов единого государственного экзамена

Памятка по использованию калькуляторов на ГИА

Порядок проведения ГИА по бразовательным программам среднего общего образования

Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимых для поступления по программам бакалавриата и программам специалитета.

О сроках проведения  экзаменов

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Расписание ГИА-11

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 февраля включительно в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Формы заявления об участии в ГИА

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-11

Ознакомление участников экзамена с результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие  управление в сфере образования.

Результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Сервис ознакомления с результатами ЕГЭ

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

В целях защиты прав участников экзаменов при проведении ГИА создается конфликтная комиссия, которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения ГИА.

Участник ГИА имеет право подать апелляцию в конфликтную комиссию в письменной форме:

• о нарушении установленного порядка проведения ГИА по соответствующему учебному предмету;
  • о несогласии с выставленными баллами.

Конфликтная комиссия не рассматриваются апелляции по вопросам:

• содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам;
  • связанным с нарушением самими участниками ГИА требований порядка проведения государственной итоговой аттестации;
  • связанным с выполнением заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
  • неправильного оформления экзаменационной работы.

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участники ГИА подают в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

При рассмотрении апелляции о нарушении порядка проведения ГИА конфликтная комиссия выносит одно из решений:

- об отклонении апелляции;

- об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником ГИА была подана апелляция, аннулируется и участнику ГИА предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в другой день, предусмотренный единым расписанием проведения ГИА. При отклонении апелляции результат апеллянта не изменяется и остается действующим.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Места подачи апелляции о несогласии с выставленными балламиУчастники экзамена на основании документов, удостоверяющих их личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в:

- образовательные организации, в которые они подавали заявление на участие в ГИА-11;

- выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ

В 2021 году экзамен по информатике и ИКТ был переведен в компьютерную форму.

Перечень версий стандартного программного обеспечения, предоставляемого участнику для выполнения экзамена по Информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) в 2023 году

Основания для удаления с экзамена, изменения или аннулирования результатов

График информирования о результатах ГИА -11 и подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами в 2024