Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Ярославской области

Памятка о  порядке проведения итогового собеседования по русскому языку

Минимальное количество баллов итогового собеседования по русскому языку  для участников с ОВЗ

Сроки проведения итогового собеседования – 14 февраля 2024 года. Дополнительные сроки – 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.
Информирование обучающихся о результатах итогового собеседования по русскому языку осуществляется образовательной организацией не позднее, чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие участники:

• получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку подаются обучающимися, осваивающих в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения за две недели до даты итогового собеседования.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.