Всероссийские проверочные работы в 2024 году
  Всероссийские проверочные работы весной 2024 года будут проведены в штатном режиме в 4-8 классах.

ВПР проводятся:

для обучающихся 4 классов по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

для обучающихся 5 классов по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

для обучающихся 6 классов по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика» – для всех классов в параллели, по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» – для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

для обучающихся 7 классов по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «Обществознание», «География», «Физика», «Английский язык»;

для обучающихся 8 классов по каждому из учебных предметов «Русский язык», «Математика» – для всех классов в параллели, по учебным предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» – для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

Официальный сайт ВПР (ФИОКО)

ФИОКО осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством Рособрнадзора.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году (fioco.ru)

Помимо предметных умений, все задания ВПР предполагают проверку различных видов универсальных учебных действий: регулятивных (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы) и познавательных (осуществлять логические операции, устанавливать причинно-следственные связи).

Желаем удачи всем ребятам
в написании Всероссийских проверочных работ!

Положение об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в муниципальном общеобразовательном учреждении "Средняя школа № 72"

Всероссийские проверочные работы » Центр оценки и контроля качества образования (coikko.ru)

График проведения ВПР в 2023-2024 учебном году